Gestion

bourgmestre

Huub Broers

tel. 04 381 99 56
gsm: 0476 97 99 40
courriel: huub.broers@devoor.be

premier échevin

Jacky Herens
courriel: jacky.herens@devoor.be
gsm: 0476 97 99 43

deuxième échevin

William Nijssen
courriel: william.nijssen@devoor.be
gsm: 0476 97 99 44

troisième échevin

José Smeets
courriel: josé.smeets@devoor.be
gsm: 0476 97 99 42

président

Jean Duijsens
courriel: jean.duijsens@devoor.be
gsm: 0476 97 99 41

membres conseil communale

Jean Duijsens: Président (Voerbelangen)
Huub Broers: Bourgmestre (Voerbelangen)
Jacky Herens: 1er échevin (Voerbelangen)
William Nijssen: 2ième échevin (Voerbelangen)
Yolanda Daems (Voerbelangen)
Rik Tomsin (Voerbelangen)
Marina Slootmaekers (Voerbelangen)
Jean-Marie Geelen (Voerbelangen)
Anne-Mie Palmans-Casier (Voerbelangen)
Mathieu Paggen (Voerbelangen)

José Smeets: 3ième échevin (R.A.L.)
Jean Levaux (R.A.L.)
Gregory Happart (R.A.L.)
Benoit Houbiers (R.A.L.)
Roger Liebens (R.A.L.)

secrétariat

Maike Stieners
Secrétaire communale et CPAS
tel. 04 381 99 55
courriel: maike.stieners@devoor.be

Petra Hofman
Collaboratrice administrative
tel. 04 381 99 49
courriel: petra.hofman@devoor.be

gestionnaire financier

Hanne Muermans
tel. 04 381 99 52
courriel: hanne.muermans@devoor.be

administration communale

Place communale 1
3798 FOURONS

tel. 04 381 99 40
courriel: info@devoor.be

Services

Accueil

Josine Walpot
Assistante administrative
tel. 04 381 99 40
courriel: josine.walpot@devoor.be

Gestion générale et Communication

Erika Brouwers
Communication
tel. 04 381 99 54
courriel: erika.brouwers@devoor.be

Pascalle Rassin
Secrétariat affaires générales
tel. 04 381 99 53
courriel: pascalle.rassin@devoor.be

Affaires territoriales

Travaux publics

Emiel Lemmens
Coordinateur travaux publics
tel. 04 381 99 44
courriel: emiel.lemmens@devoor.be

Melissa Collings
Collaboratrice administrative travaux publics
tel. 04 381 99 45
courriel: melissa.collings@devoor.be

Urbanisme

Roland Vanmuysen
Urbaniste
tel. 04 381 99 46
courriel: roland.vanmuysen@devoor.be

Denise Franssen
Assistante administrative urbanisme
tel. 04 381 99 47
courriel: denise.franssen@devoor.be

Etat civil et Population

Sylvie Liebens
Collaboratrice administrative
tel. 04 381 99 50
courriel: sylvie.liebens@devoor.be

Vanessa Broun
Collaboratrice administrative
tel. 04 381 99 51
courriel: vanessa.broun@devoor.be

Economie locale et commerce

Vanessa Broun
Collaboratrice administrative
tel. 04 381 99 51
courriel: vanessa.broun@devoor.be

Finances et Affaires internes

Josette Thijs
Finances de la commune
tel. 04 381 99 57
courriel: josette.thijs@devoor.be

Nicole Cloos
Finances de la police et de la commune
tel. 04 381 99 58
courriel: nicole.cloos@devoor.be

Valérie Sluysmans
Impôts, primes
tel. 04 381 99 58
courriel: valerie.sluysmans@devoor.be

Hanne Muermans
Gestionnaire financier
tel. 04 381 99 52
courriel: hanne.muermans@devoor.be

Bibliothèque

Route de Berneau 40
3798 FOURONS
tel. 04 381 34 28
courriel: bib@devoor.be

Erwin Pasmans, bibliothécaire
Erwin Vroonen, collaborateur administrative

Loisirs et Affaires sociales

Erwin Pasmans
Chef du service, bibliothécaire
tel. 04 381 34 28
courriel: erwin.pasmans@devoor.be

Petra Hofman
Collaboratrice administrative
tel. 04 381 99 49
courriel: petra.hofman@devoor.be

Environnement

Judith Voets
Fonctionnaire de durabilité
tel. 04 381 99 42
courriel: judith.voets@devoor.be

Mireille Pluskin
Collaboratrice administrative
tel. 04 381 99 43
courriel: mireille.pluskin@devoor.be

Conseil consultatifs

conseil d’environnement

Judith Voets
courriel: judith.voets@devoor.be
tel. 04 381 99 42

conseil de la jeunesse

Erwin Pasmans
courriel: erwin.pasmans@devoor.be
tel. 04 381 34 28

Josine Walpot
courriel: josine.walpot@devoor.be
tel. 04 381 99 40

conseil sportif

Erwin Pasmans
courriel: erwin.pasmans@devoor.be
tel. 04 381 34 28

organe administratif de la bibliothèque

Erwin Pasmans
courriel: erwin.pasmans@devoor.be
tel. 04 381 34 28

commission communale pour l’aménagement du territoire

Koningin Astridlaan 50, bus 1
3500 HASSELT
tel. 011 74 21 00

Responsable: Ivo Palmers

conseil communal pour la coopération au développement (GROS)

Erwin Pasmans
courriel: erwin.pasmans@devoor.be
tel. 04 381 99 48

conseil consultatif des seniors (SAR)

Erwin Pasmans
courriel: erwin.pasmans@devoor.be
tel. 04 381 34 28

Autres

police

Police locale de Fourons
Einde 92
3790 FOURON-SAINT-MARTIN

courriel: politievoeren.policefourons@skynet.be
tel. 04 381 99 99
GSM: 0476 97 99 30 (intervention)

pompiers

Pré-Zone Operationelle Limburg-Oost
Poste Voeren (Fourons)
Schietekamer 6
3798 Fouron-le-Comte

tél. 089 35 28 88
numéro d'urgence: 112

CPAS

Place communale 1
3798 FOURONS
tel. 04 381 99 40
courriel: info.ocmw@devoor.be

ale

Daisy Renaers

courriel: pwa.voeren-ale.fourons@publilink.be
tel. 04 381 99 63

croix rouge

p/a
Rode Kruis Limburg - Saskia Martens
Boomkensstraat 303
3500 HASSELT


courriel: voorzitter@voeren.rodekruis.be
tel. 011 28 09 24

wit-gele kruis

Afdeling Riemst-Voeren
Tongersesteenweg 24
3770 RIEMST

courriel: riemst@limburg.wgk.be
courriel: gwenda.meens@limburg.wgk.be
tel. 012 45 53 60
fax 012 45 53 59

UNIZO

Unizo-Limburg
Maastrichtersteenweg 254
3500 HASSELT

courriel: limburg@unizo.be
tel. 011 26 30 30
fax 011 23 21 04

Toerisme Voerstreek

Pley 13
3798 FOURONS

www.voerstreek.be
courriel: info@voerstreek.be
tel. 04 381 07 36

Contact

Commune de FouronsPlace communale 13798 FouronsE info@devoor.beT 04 381 99 40F 04 381 22 27
plan des rues.img

Heures d’ouverture AC de Voor

Heures d’ouverture AC de Voor